Автор проекта: Мария Фильберт (Спорт для всех)

Описание:

«Меня зовут Маша, и я люблю бегать. Через день я выхожу на ул.Солнечную и начинаю свою пробежку. У меня есть подруга, которая живет в Москве и увлечена бегом, так же как и я. Аня – капитан беговой команды «Notagrunners». Это сообщество людей, которые любят бег и регулярно организуют командные пробежки.

Когда Аня приезжает в Самару, мы стараемся организовывать совместные пробежки. В Самаре нет регулярных беговых сообществ, но очень бы хотелось организовывать пробежки в компании единомышленников.

Мы бы могли:
• создавать и поддерживать беговой настрой друг друга,
• обмениваться беговым опытом и маршрутами,
• подготовить программу качественных групповых тренировок,
• организовывать совместную подготовку к соревнованиям,
• распространять свой опыт, стимулировать создавать подобные беговые сообщества».

Часто у любителей спорта, возникает желание заняться спортом в компании единомышленников, но не всегда данное желание получает свою реализацию.

В рамках Хакатона проектов по улучшению жизни в городе наша команда предлагает создать информационную платформу для всех регионов России, которая бы позволяла:
— организовать поиск единомышленников в районе своего проживания, организовывать спортивные сообщества,
— планировать тренировки в рамках спортивных сообществ,
— выкладывать актуальные маршруты, площадки для занятий спорта,
— обмениваться спортивным опытом и т.д.

Сайт может быть организован для следующих видов спорта: бег, велоспорт, волейбол, баскетбол, футбол, лыжный спорт, плаванье.

Информационная платформа «Спорт для всех» позволит привлечь внимание к спорту, позволит найти группу для занятий спортом в соответствии со своим спортивным опытом и уровнем подготовки, увеличить количество людей, занимающихся спортом, развить спортивный региональный туризм.